Балто. Чёрная длинношёрстная немецкая овчарка

Мальчик
Родился в 2008 году
Имел проблемы со здоровьем
Чёрная длинношёрстная немецкая овчарка

Балто – это чёрная длинношёрстная немецкая овчарка. Сильный, но послушный пёс, добр ко всем: взрослых любит, с детьми осторожен из-за возраста и болезней, с собаками дружит, кошек не догонит.

Позвонили ребята и сказали, что нашли овчарку с резанной раной на шее, явно потеряшка, что совсем молодой. В итоге оказалось, что пёс уже в возрасте и никто его не ищет. У Балто огромный карман на шее, такое появляется от троса или цепочки, когда она врезается в кожу и начинает врастать. Скорее всего, он жил в ужасных условиях, из которых каким-то образом ему удалось убежать. Сейчас у Бальто лапки уже слабые. Периодически сидит на поддерживающих лекарствах (локсиком) и обработках кармана (надо подбривать и присыпать). Пристраивается в семью без детей, хоть и шансов мало. Очень общительный и крайне адекватный пёс! Может спокойно жить как в квартире, так и в вольере!

У Бальто есть особенность – он отвратительно ездит в машине. Как-то, когда его перевозили, он прыгал по машине (из-за шеи его не привязать и ошейник не надеть). На кочке он сделал кульбит через голову и сел на переключатель коробки передач, переключая скорости попой. Ну и как такому парню отказать в доме и любви?!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *